Почему Калиду Кулибали настолько крут. Пять фактов от Лучано Спаллетти

Челси готовится объявить о покупке за 32 млн  фунтов защитника Наполи и сборной Сенегала Калиду Кулибали. В Наполи уже прощаются с одним из своих лидеров, а главный тренер команды Лучано Спаллетти рассказал о фактах, подтверждающих высочайший профессионализм его бывшего подопечного.

Спаллетти: «Возвращаясь из сборной, Кулибали дважды сменил рейс, чтобы поскорее добраться до нас. Из аэропорта он приехал на базу, даже не заезжал домой. Невероятно! Кулибали – фантастический пример профессионализма. Если бы все были немного Кулибали, жизнь была бы легче».

«Кулибали потрясающий. Фантастический лидер и отличный человек».

«Мы все хотим быть Кулибали. Он невероятный. Мне посчастливилось работать с такими игроками, был еще один – Нестор Сенсини (экс-защитник Удинезе, Пармы и Лацио, с 1989-го по 2006-й сыграл 384 матча в Серии А). Это люди, которые входят в раздевалку и все с ними здороваются. Они вызывают уважение даже ничего не говоря. Зарабатывают ее поступками».

«Кулибали очень много значит для меня и команды. Трудно объяснить без конкретных примеров, поэтому я расскажу об одном эпизоде. Калиду неудачно поскользнулся на тренировке, почувствовал боль и схватился за колено. Как только он упал – к нему мгновенно прибежала вся команда. И не только игроки даже складские рабочие. Слава богу, там ничего страшного не произошло».

«Через три минуты тренировка возобновилась, но Кулибали на всякий случай отправился на скамейку. Так вот даже во время игры все постоянно смотрели на Калиду, чтобы понять, все ли с ним хорошо».

Источник: Sky Sports