Эксперт: «Ливерпуль подвели ветераны»

Журналист The Guardian Джон Брюин предположил, что проблемы Ливерпуля в матче с Фулхэмом были вызваны плохой игрой ряда ветеранов «красных», которые допустили слишком много ошибок.

Брюин: «Юрген Клопп задал журналистам вопрос о том, действительно ли Вирджил ван Дейк совершил фол с пенальти на Александре Митровиче. Он также вслух поинтересовался, был ли фол на Джордане Хендерсоне в преддверии первого гола Митровича. У него все еще было несколько придирок по поводу игры на Крэйвен Коттедж. «Я обязан выяснить, почему мы так сыграли», — сказал он.

«Его опытные игроки были наиболее виновны. Митрович терроризировал ван Дейка, также есть вопросы по игре Трента Александера-Арнольда. Крайний защитник упустил Митровича на дальней штанге. Хендерсон не мог справиться с Андреасом Перейрой и Жоау Палиньей в центре поля, Роберто Фирмино провалился в атаке. Положительным моментом стала энергия Дарвина Нуньеса, возродившего «Ливерпуль» после замены Фирмино, которому помогли два бывших игрока Фулхэма Харви Эллиотт и Фабиу Карвалью. Может быть, у старой гвардии Ливерпуля похмелье от разочарований прошлого сезона? Плотный график. сокращенный из-за ЧМ в Катаре скоро покажет все».

Источник: The Guardian