Эксперт: «Барселоне» грозит финансовая катастрофа!

«Барселона» рисковала своим будущим, тратя большие деньги летом, но каталонцы, похоже, обречены на попадание в Лигу Европы после ничьей 3:3 с «Интером».

Роберт Левандовски был великолепен на «Камп Ноу» в захватывающей ничьей 3:3 между «Барселоной» и «Интером», но шансы хозяев на выход в плей-офф Лиги чемпионов висят на волоске.

После скандального поражения со счетом 1:0 на «Сан-Сиро» на прошлой неделе, давление на команду Хави было невероятным, но «Барса» была очень близка к победе в матче с «Интером». Тем не менее, «Интер» воспользовался нерешительной игрой ветерана Пике, чтобы увезти ничью с «Камп Ноу».

И все это выглядит очень плохим предзнаменованием для «Барселоны». Все деньги, которые они могли потратить, были потрачены. Все экономические рычаги, которые они могли бы задействовать, были задействованы. И куда движется «Барселона»? В сторону Лиги Европы, кажется.

Даже великолепие Левандовски в конце не смогло компенсировать хаос в обороне, стоивший хозяевам огромных трех очков.

Конечно, «Барселона» находится на высоте в Ла Лиге, но настоящие деньги зарабатываются в Лиге чемпионов, и бедные каталонцы могут упустить миллионы, если не попадут в плей-офф.

Неспособность выйти в плей-офф после растрат этим летом станет спортивной и финансовой катастрофой для «Барсы».

Митчеллл Уилкс, Goal