Как могут наказать «Манчестер Сити» за нарушения в финансовых отчетах?

Премьер-лига обнаружила «ряд предполагаемых нарушений» в финансовых отчетах «Манчестер Сити», но есть шаги, которые необходимо предпринять, прежде чем наказывать.

Четыре года копания Премьер-лиги в финансах «Манчестер Сити» завершились объявлением от 6 февраля о том, что клуб якобы неоднократно действовал ненадлежащим образом, обходя правила.

По сути, «Манчестер Сити» обвиняют в получении несправедливого преимущества над другими клубами, принадлежащими City Football Group. Наказания за это могут быть суровыми.

Возможные наказания «Ман Сити»: от вычета очков до вылета

В отчете Премьер-лиги не указаны наказания, которые может понести «Манчестер Сити», если независимая комиссия примет меры против клуба.

Однако уже существует список допустимых наказаний, которые независимые комиссии могут налагать за нарушения правил, перечисленных в уставе Премьер-лиги.

Судя по справочнику, почти все они могут быть применены, если выводы Премьер-лиги подкреплены комиссией.

Согласно разделу W.51.4 официальных правил и положений Премьер-лиги возможны следующие санкции:

  • Штраф в неограниченном количестве
  • Отстранение клуба от участия в матчах лиги на неограниченный срок
  • Списание очков
  • Переигровка прошлых матчей
  • Постоянное изгнание из лиги

Однако устав подчеркивает силу комиссии:

  • Сделайте любое другое наказание, который комиссия сочтет нужным

Тогда очевидно, почему в отношении «Манчестер Сити» ходят слухи о судном дне. В отличие от наказаний УЕФА, которые в основном отменялись Спортивным арбитражным судом, здесь такого внешнего запасного варианта нет.

Но важно отметить, что вышеуказанные послабления для комиссии носят общий характер, и никто, наделенный властью в этом конкретном расследовании, не дал намека на то, насколько сильно будет наказан «Манчестер Сити», если вообще будет. Просто пока недостаточно информации, чтобы определить, как будет решать независимая комиссия.

Источник: Goal

Бонусы для ставок на АПЛ в легальной букмекерской конторе Vbet: фрибет на первую ставку, кешбек со всех ставок на АПЛ, фрибеты за голы «Шахтера» и «Днепра» в еврокубках, турнир ставок с призовым фондом 200 000 гривен!