Аргентина установила ряд собственных антирекордов, проиграв Саудовской Аравии

Аргентина проиграла первую игру чемпионата мира 2022 года Саудовской Аравии, прервав беспроигрышную серию из 36 игр. Но это не единственный негативный статистический факт для «Альбиселесте» в этой кошмарной для нее игре.

Аргентина и Лионель Месси проиграли свою стартовую игру на чемпионате мира впервые с 1990 года, когда они проиграли Саудовской Аравии со счетом 2: 1. Два гола за пять минут также положили конец беспроигрышной серии «Альбиселесте» из 36 игр, которая началась в 2019 году, когда они проиграли Бразилии на Кубке Америки.

Результат стал полным шоком для всех в мировом футболе. Аргентина не только прервала беспроигрышную серию из 36 игр, но и установила еще несколько нежелательных рекордов. Это был первый случай с 1958 года против Германии, когда Аргентина проиграла матч чемпионата мира после того, как забила первый гол, а также впервые с 1930 года они проиграли матч чемпионата мира, ведя в перерыве.

Кроме того, Аргентина впервые с 2009 года и поединка с Испанией, проиграла матч, в котором Месси забил гол.

26 ноября подопечные Лайонела Скалони встретятся с Мексикой, где им, скорее всего, понадобится победа, чтобы выйти из группы C.