Эксперт об игре Ливерпуля: «Плохая игра, плохая организация, плохая подготовка»

«Ливерпуль» проиграл «Наполи» со счетом 4: 1 в матче, который поскорее захочется забыть Джо Гомесу, Вирджилу ван Дейку и Ко.

Их кампания в Лиге чемпионов началась самым худшим образом, поскольку они были разгромлены в первом матче группы А — и это их худшее поражение в Европе с 1966 года. Команда Юргена Клоппа была поражена блицем в первом тайме от итальянцев, которые забили трижды в первые 45 минут благодаря Петру Зелински, Андре-Франку Замбо Ангуиссе и Джованни Симеоне, и при этом Виктор Осимхен еще и не реализовал пенальти.

Журналист Goal Нил Джонс выдал уничижительную оценку игре Ливерпуля. «Если босс «Ливерпуля» еще не знал о масштабах проблем своей команды, то сейчас он определенно осознает. Что случилось с «красными» и сможет ли Клопп это исправить? Это два животрепещущих вопроса прямо сейчас, и это поражение — и, что наиболее важно, то, как оно было нанесено — должно стать тревожным звоночком».

«Ливерпуль» и раньше играл плохо. Они и раньше плохо играли в Неаполе, как это бывает. Но редко они выглядели такими потерянными, как в первые 45 минут сегодняшнего вечера. Это был не просто плохой футбол, это была плохая заявка, плохая организация и, судя по тому, как они начали соревнования, плохая подготовка. Это касается менеджера и его персонала, а также игроков. Что бы они сейчас ни делали, это не работает. Это была ночь, которая сделала это кристально ясным.