Эксперт: «Салах по-прежнему — Король!»

Египетский король «Ливерпуля» был героем, поскольку команда Юргена Клоппа одержала бесценную победу над «Манчестер Сити» со счетом 1: 0 на «Энфилде».

У Мохамеда Салаха все еще есть волшебство, у «Ливерпуля» все еще есть сила, а самое горячее соперничество в Премьер-лиге не утихает. Какой это был полдень на Энфилде! Беспроигрышный старт кампании «Манчестер Сити» завершился после того, как сильно критикуемые «красные» Юргена Клоппа продемонстрировали игру, которая зажгла их сезон и привела их болельщиков в восторг.

Салах принес победу Ливерпулю, великолепно забив на «Коп Энде» за 14 минут до конца, чтобы установить счет лихорадочного, захватывающего и часто вспыльчивого поединка, в котором Клоппу была показана красная карточка, а Пеп Гвардиола был в ярости после того, как гол Фила Фодена был отменен. VAR при 0-0. Босс «Манчестер Сити» также сказал, что он стал жертвой монет, брошенных домашними болельщиками, в то время как «Ливерпуль» впоследствии выступил с заявлением, в котором осудил «гнусные песнопения», исходившие из сектора гостевых болельщиков в этот напряженный день.

Но когда пыль уляжется, «Ливерпуль» задумается о том, что у него были все отличительные черты их лучших игр при Клоппе. Они были интенсивными, они были агрессивными, они великолепно защищались и воспользовались большим шансом, когда это представилось.

Возможно, они не смогут соперничать с «Сити» на протяжении всего сезона — они отстают на 10 очков в таблице Премьер-лиги, — но они все еще могут доставить кому-либо проблемы, играя в таком стиле. Гвардиола знал это заранее, и то, что последовало за этим, только подтвердило его правоту.

Что интересно — за несколько минут до забитого гола Салах могли заменить — резервный арбитр уже поднял табличку с его номером, но Клопп быстро исправил ошибку и Мохамед остался, чтобы продемонстрировать через несколько минут, кто настоящий Король «Энфилда».