Фаны «Саутгемптона» Холанду: «Ты всего лишь дерьмовый Рики Ламберт!»

Эрлинга Холанда заклеймили «дерьмовым Рики Ламбертом» во время поражения «Манчестер Сити» от «Саутгемптона», и легенда «Святых» отреагировала на этот троллинг.

Шокирующая победа со счетом 2:0 над действующими чемпионами Премьер-лиги вывела «Саутгемптон» в полуфинал Кубка лиги, а «Сити» не смог провести ни одного удара в створ за 90 нехарактерно разочаровывающих минут на «Сент-Мэри». Холанд был представлен Пепом Гвардиолой на 56-й минуте в попытке добавить огневой мощи своей команде, но плодовитый норвежец, забивший 27 голов в этом сезоне, не смог попасть в сетку всего в седьмой раз за сезон. Болельщики Saints с большим удовольствием сравнивали его с иконой клуба Ламбертом.

Ламберт, который забил 117 голов за «Саутгемптон» в 235 матчах за пять лет на южном побережье, после того, как узнал о насмешках в сторону Холанда, написал в социальных сетях: «У него еще есть время, чтобы стать лучше!»

Бывший игрок сборной Англии Ламберт, перебравшийся из «Саутгемптона» в «Ливерпуль» в 2014 году, смог увидеть забавную сторону того, как болельщики «Святых» подшучивают над Холандом — кубковая гонка на стадионе «Сент-Мэри» стала долгожданным развлечением, — но никуда не деться от того факта, что команде Натана Джонса нужно более регулярно показывать такой же уровень игры после того, как она достиг дна в таблице Премьер-лиги.