Кто такой Тайрелл Маласиа? Все, что нужно знать о голландском новичке МЮ

Манчестер Юнайтед близок к покупке левого защитника Фейеноорда и сборной Нидерландов Тайрелла Маласии – манкунианцы согласовали трансферную стоимость игрока в размере 14 млн фунтов, перебив предложение Лиона.

Кто же такой Тайрелл Маласиа? 22-летний защитник (рост – 169 см) является воспитанником Фейеноорда, у него есть корни Кюрасао, но с 2014 года он выступает за различные сборные Нидерландов, а сам родился в Роттердаме. В 2021 году он дебютировал в национальной команде «Оранье» и провел там к данному моменту 3 матча. В Фейеноорде у него в активе 137 игр и 4 гола за пять сезонов.

Новый менеджер МЮ Эрик тен Хаг заметил Маласиа во время работы в Аяксе, отмечая скоростные качества защитника, его выносливость и тактическую выучку, а также – высокий процент перехватов мяча и умение подключаться к атакам.

Кроме МЮ игроком интересовался Вест Хэм, но ближе всего к его покупке был Лион, пока не смешался Юнайтед, перебив предложение французов. У МЮ на левом фланге защиты есть Люк Шоу, а также – Алекс Тельес, но последнего, вероятно, тен Хаг будет готов продать, чтобы сделать Маласиа конкурентом Шоу и вариантом под основу «на вырост».