Катар и Эквадор установили ряд антирекордов чемпионатов мира

Матч открытия ЧМ-2022 между Катаром и Эквадором оказался не слишком зрелищным, что подтверждает и статистика.

В первом матче чемпионата мира Эквадор обыграл Катар со счетом 2:0 благодаря двум голам в первом тайме капитана Эннера Валенсии. Капитан Эквадора также не засчитал гол из-за офсайда. Результат означает, что Катар стал первой принимающей страной, когда-либо проигравшей свой первый матч на чемпионате мира.

Очевидно, что это не то начало, которое ожидали в Катаре в соревновании, которое было переполнено противоречиями еще до того, как был нанесен удар по мячу. Болельщики также ясно выразили свои чувства по поводу матча в перерыве, поскольку они массово покинули стадион в перерыве. По первоначальным оценкам, около 20 000 болельщиков покинули игру.

В этой игре было всего 11 ударов (пять в Катаре, шесть в Эквадоре) — ни в одном матче чемпионата мира (с 1966 года) не было меньше ударов.