Первый гол Мудрика за Челси: реакция британской прессы

Вингер сборной Украины в матче против Брайтона на летнем Кубке Премьер-лиги забил свой первый гол за Челси, а «синие» обыграли Брайтон со счетом 4:3. Михаил вышел на замену во втором тайме и сумел забить на 65-й минуте матча с передачи главного героя встречи Николаса Джексона, ставшего автором гола и двух ассистов.

Журналист Goal Райан Толмич оценил игру Мудрика в анализе этого матча:

«Нужен ли был этот гол кому то так, как Мудрику?

С момента своего прихода в «Челси» он сильно страдал, отягощенный своей ценой и собственными ошибками в «Челси». Однако есть причина, по которой они заплатили изрядную сумму за украинца.

Какое завершение было у Мудрика, когда он забил гол сразу после удаления ван Хекке! После передачи другого нового игрока Николаса Джексона Мудрик нанес удар правой ногой из-за пределов штрафной, оставив Барта Вербрюггена беспомощным, когда «Челси» вышел вперед.

Мудрик был в восторге от своего волшебного момента. Ему не удалось забить в своих первых 17 матчах за «Челси» в прошлом сезоне, и он наверняка увидит, как этого гол изменит отношение к нему.

Это не будет иметь большого значения в общей схеме вещей, но это, безусловно, будет много значить для Мудрика, который надеется развить это в будущем».

Источник: Goal

Легальная в Украине букмекерская контора Вбет: бонус на первый депозит, фрибеты за голы украинских команд в еврокубках, ежедневные турниры, конкурсы и бонусы